Система обратного осмоса GRANDO 6+

8,100.00

Система обратного осмоса GRANDO 6+ с насосом на станине с манометром 75G
Обратноосмотическая система – совершенная технология очистки воды до безупречного качества.
GRANDO 6+ шестиступенчатая система очистки на удобной металлической станине производительностью 75 GPD, манометром для контроля степени загрязнения картриджей и помпой повышения давления (если давление воды в системе водоснабжения падает ниже 3 атмосфер — включается насос и работает до полного наполнения водой накопительного бака).
Выбирая именно эту систему — Вы на долгие годы выбираете вкусную очищенную воду, полностью безопасную для ежедневного употребления. Очищенная вода полностью безопасна для ежедневного употребления, ведь поры мембраны надежно задерживают бактерии и вирусы.
Основной элемент фильтра — мембрана, на которую подается вода под давлением. В результате вода разделяется на очищенную и загрязненную, которая сливается в канализацию. Мембрана пропускает только молекулы воды и растворенный в ней кислород. После этого чистая вода поступает в накопительный бак.

Артикул: RO905-650BP-EZ-S-75G Категории: ,

1-я стадия: механический фильтр 10 мкм. PP (SC-10-10)

Картридж изготовлен на основе полипропилена высокой плотности. Удаляет окисленное железо (ржавчину), частицы ила, глины, песок, микроорганизмы, волокно торфа и прочие примеси органического и неорганического происхождения.

Фильтр механической очистки

Изготовлен на 100% из полипропилена, устойчивого к биологическому загрязнению, поэтому идеально подходит для очистки питьевой воды.

2-я стадия: фильтр с гранулированным кокосовым углем (GAC-10R-C)

Картридж изготовлен на основе кокосового активированного угля. Удаляет хлор, его соединения, пестициды, гербициды, органические вещества и некоторые металлы (бензольные соединения), газы. Улучшает вкусовые качества.

Гранулированный уголь имеет сертификат NSF/ANSI 61

Данный сертификат подтверждает безопасность материалов и элементов систем для здоровья потребителей при контакте с питьевой водой. Полученный в результате многочисленных испытаний сертификат NSF/ANSI 61 свидетельствует о том, что сменный фильтр абсолютно безопасен для здоровья человека.

3-я стадия: фильтр из спрессованного кокосового угля 10 мкм. (карбон-блок CBC-10-10)

Картридж изготовлен из высококачественного кокосового активированного спрессованного угля. Удаляет вредные органические соединения и хлор. Размер пор: 10 мкм.

Спрессованный уголь имеет сертификат NSF/ANSI 42

Данный сертификат распространяется на оборудование и материалы, используемые для очистки питьевой воды. Гарантирует отсутствие в очищенной воде хлора, посторонних запахов и механических загрязнений. Полученный в результате многочисленных испытаний сертификат NSF/ANSI 42 свидетельствует о том, что сырье, используемое в сменном элементе абсолютно безопасно для здоровья потребителей.

4-я стадия: Обратноосмотическая мембрана

Принцип работы системы основан на прохождении потока воды под давлением через полупроницаемые мембраны. В результате поток воды разделяется на две части: одна часть входящего потока воды проходит сквозь многочисленные слои мембраны, а другая, во избежание засорения пор мембраны смывает загрязнения в дренаж. Эффективность обратноосмотических мембран настолько велика, что они могут задерживать до 99% всех растворенных веществ.

Ресурс: 6000 л.

В отличие от других компаний мы не используем мембраны китайских производителей. Наши системы укомплектованы исключительно сертифицированными мембранами производства  Южной Кореи (CSM).

5 стадия: угольный фильтр тонкой фильтрации

Очищает воду от широкого спектра органических и неорганических растворенных примесей, свободного хлора, хлорорганических соединений, пестицидов, нефтепродуктов, тяжелых металлов, устраняет неприятный запах воды, улучшает ее вкусовые качества.

Угольный фильтр тонкой очистки имеет сертификат NSF/ANSI 42

Данный сертификат распространяется на оборудование и материалы, используемые для очистки питьевой воды. Гарантирует отсутствие в очищенной воде хлора, посторонних запахов и механических загрязнений. Полученный в результате многочисленных испытаний сертификат NSF/ANSI 42 свидетельствует о том, что сырье, используемое в сменном элементе абсолютно безопасно для здоровья человека.

6-я стадия: Минерализатор.

Насыщает очищенную воду полезными для вашего организма минералами

Восполняет утраченные на мембране минералы, добавляя только полезные — кальций, магний, натрий, калий. Осуществляет корректировку уровня pH и придают воде приятный, естественный вкус.

Минерализатор имеет сертификат NSF/ANSI 42

Рекомендации по обслуживанию
Согласно рекомендациям производителя необходимо придерживаться следующей периодичности замены сменных элементов:
1. Картридж из вспененного полипропилена (10 мкм) – каждые 3-6 месяцев;
2. Картридж из гранулированного активированного угля – каждые 3-6 месяца;
3. Картридж из брикетированного угля – каждые 3-6 месяца;
4. Угольный постфильтр – каждые 12 месяцев;
5. Мембрана обратного осмоса – каждые 12 месяцев;

Основные преимущества
— Благодаря надежному и мощному насосу, система работает даже при низком входящем давлении воды;
— Очистка воды на 99,8% от всех примесей, включая бактерии и вирусы;
— Оригинальная компактная металлическая станина;
— Встроенный индикатор замены картриджей (манометр);
— Контроллер перекрывает поступление воды к фильтру при возникновении протечки (LD WLWT 1);
— Система проста в установке и использовании

Инструкция по монтажу в рисунках

I. Корпус механического фильтра
II. Корпус угольного фильтра